Il SuperCampionato 2 - Pagina 28

Discussione iniziata da MonacoFrigido il 17-08-2020 - 1192 messaggi - 31004 Visite

Like Tree362Likes
  1. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido è offline SeniorMessaggi 12,061 Membro dal Jun 2016
    Località A nord-est rispetto a PINASO
    #271

    Predefinito

    @Mielezenzero
    Mielezenzero, lo devi finire il campionato da prima in classifica per qualificarti. Ti qualifichi all'UltraCoppa in base al posizionamento in classifica della stagione precedente.


    IL FECALOMA
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  2. L'avatar di Mielezenzero

    Mielezenzero Mielezenzero è offline Super FriendMessaggi 6,963 Membro dal May 2017 #272

    Predefinito

    Mmmm come siete pignoli..
    rabe likes this.
     
  3. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido è offline SeniorMessaggi 12,061 Membro dal Jun 2016
    Località A nord-est rispetto a PINASO
    #273

    Predefinito

    UltraCoppa, prima giornata della fase a gironi.

    Al primo set vengono rispettati tutti i pronostici! Ma le partite sono ancora lunghe!

    Di seguito i risultati del primo set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).
    2° set alle h12:00

    GIRONE A
    Simpas (MER) 1–0 Maurice78 (PNO) (91-68)

    GIRONE B
    Spettrale (CAT) 1–0 crimar (RUT) (94-77)

    GIRONE C
    thefranco (PIS) 0–1 Pitonessa (PNO) (101-115)

    GIRONE D
    pianoB (PIS) 0–1 MonacoFrigido (RUT) (81-104)

    GIRONE E
    Sessantotto (RVO) 0–1 chi-cca (MER) (60-89)

    GIRONE F
    miss_antalgia (PUR) 0–1 rabe (CAC) (89-130)

    GIRONE G
    Pallina 80 (PUR) 0–1 Gigetta89 (PSU) (78-82)

    GIRONE H
    Maurizietto1947 (RVO) 0–1 aquilabianca (CAC) (83-104)
    IL FECALOMA
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  4. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido è offline SeniorMessaggi 12,061 Membro dal Jun 2016
    Località A nord-est rispetto a PINASO
    #274

    Predefinito

    UltraCoppa, prima giornata della fase a gironi.

    6 incontri su 8 sull uno pari!! Allungano sul 2-0 soltanto Simpas e MonacoFrigido!

    Di seguito i risultati del secondo set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).
    2° set alle h12:00

    GIRONE A
    Simpas (MER) 2–0 Maurice78 (PNO) (91-68; 93-74)

    GIRONE B
    Spettrale (CAT) 1–1 crimar (RUT) (94-77; 61-81)

    GIRONE C
    thefranco (PIS) 1–1 Pitonessa (PNO) (101-115; 128-95)

    GIRONE D
    pianoB (PIS) 0–2 MonacoFrigido (RUT) (81-104; 65-112)

    GIRONE E
    Sessantotto (RVO) 1–1 chi-cca (MER) (60-89; 87-65)

    GIRONE F
    miss_antalgia (PUR) 1–1 rabe (CAC) (89-130; 106-75)

    GIRONE G
    Pallina 80 (PUR) 1–1 Gigetta89 (PSU) (78-82; 84-75)

    GIRONE H
    Maurizietto1947 (RVO) 1–1 aquilabianca (CAC) (83-104; 89-83)
    IL FECALOMA
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  5. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido è offline SeniorMessaggi 12,061 Membro dal Jun 2016
    Località A nord-est rispetto a PINASO
    #275

    Predefinito

    UltraCoppa, prima giornata della fase a gironi.

    Si conclude l'incontro del Gruppo A! Strepitosa vittoria di Simpas, che demolisce uno spaesato Maurice78!! Un 3-0 che non lascia spazio ad interpretazioni!! Massacro!! Il merdozzese si issa a quota 3 punti in classifica!
    Tutti sul 2-1 gli altri incontri!!

    Di seguito i risultati del terzo set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).
    4° set alle h18:00

    GIRONE A
    Simpas (MER) 3–0 Maurice78 (PNO) (91-68; 93-74; 108-92)

    GIRONE B
    Spettrale (CAT) 2–1 crimar (RUT) (94-77; 61-81; 118-85)

    GIRONE C
    thefranco (PIS) 2–1 Pitonessa (PNO) (101-115; 128-95; 89-64)

    GIRONE D
    pianoB (PIS) 1–2 MonacoFrigido (RUT) (81-104; 65-112; 96-67)

    GIRONE E
    Sessantotto (RVO) 1–2 chi-cca (MER) (60-89; 87-65; 62-110)

    GIRONE F
    miss_antalgia (PUR) 1–2 rabe (CAC) (89-130; 106-75; 53-84)

    GIRONE G
    Pallina 80 (PUR) 1–2 Gigetta89 (PSU) (78-82; 84-75; 52-96)

    GIRONE H
    Maurizietto1947 (RVO) 2–1 aquilabianca (CAC) (83-104; 89-83; 94-88)
    IL FECALOMA
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  6. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido è offline SeniorMessaggi 12,061 Membro dal Jun 2016
    Località A nord-est rispetto a PINASO
    #276

    Predefinito

    UltraCoppa, prima giornata della fase a gironi.

    Tre incontri al tie-break!! Nel Gruppo B il coriaceo ruttaliano crimar costringe il favorito Spettrale al quinto set!! Grande partita tra due utenti che se le stanno suonando di santa ragione!!
    Nel gruppo E, un po' a sorpresa, al quinto set anche l'incontro tra Sessantotto e la Somma chi-cca!! Non una grande giornata per la campionessa merdozzese!!
    Infine nel gruppo G la purulenta Pallina 80 resiste alla forza della sudpetorreana Gigetta89!

    Nel gruppo C cade la favorita numero uno al titolo internazionale, Pitonessa! L'incontro di oggi a Frankenstad era particolarmente difficile! Il colosso pisciascio thefranco, dopo aver perso il primo set, non ha lasciato scampo alla campionessa nordpetorreana!
    Vincono rispettando i pronostici MonacoFrigido nel gruppo D e rabe nel gruppo F, mentre la vera impresa di giornata è targata Maurizietto1947, che si sbarazza della ben più quotata aquilabianca!! Dopo un primo set appannaggio della ca*arelliana, il vomiterino si riprende vincendo i tre set successivi e portando a casa 3 preziosissimi punti per la classifica!! Quello che sembrava la vittima sacrificale del girone, può ora dire la sua in chiave qualificazione!!

    Di seguito i risultati del quarto set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).
    5° set alle h19:00

    GIRONE A
    Simpas (MER) 3–0 Maurice78 (PNO) (91-68; 93-74; 108-92)

    GIRONE B
    Spettrale (CAT) 2–2 crimar (RUT) (94-77; 61-81; 118-85; 102-108)

    GIRONE C
    thefranco (PIS) 3–1 Pitonessa (PNO) (101-115; 128-95; 89-64; 119-101)

    GIRONE D
    pianoB (PIS) 1–3 MonacoFrigido (RUT) (81-104; 65-112; 96-67; 62-98)

    GIRONE E
    Sessantotto (RVO) 2–2 chi-cca (MER) (60-89; 87-65; 62-110; 96-81)

    GIRONE F
    miss_antalgia (PUR) 1–3 rabe (CAC) (89-130; 106-75; 53-84; 75-109)

    GIRONE G
    Pallina 80 (PUR) 2–2 Gigetta89 (PSU) (78-82; 84-75; 52-96; 90-73)

    GIRONE H
    Maurizietto1947 (RVO) 3–1 aquilabianca (CAC) (83-104; 89-83; 94-88; 88-76)
    IL FECALOMA
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  7. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido è offline SeniorMessaggi 12,061 Membro dal Jun 2016
    Località A nord-est rispetto a PINASO
    #277

    Predefinito

    UltraCoppa, prima giornata della fase a gironi.

    Si concludono gli incontri della prima giornata!
    Sorpresa nel Gruppo B!! Il tignosissimo crimar sbanca la 69-Arena di Ghost City e si porta in testa al girone con 2 punti!!
    Grandissima sorpresa anche all'LSD Stadium di Hippy Town, dove Sessantotto supera chi-cca! Incredibile giornata per la Repubblica Vomiterina, con la vittoria dei suoi due rappresentanti!
    Infine la purulenta Pallina 80 si mangia Gigetta89!
    Tre tie-break veramente fuori pronostico!!

    Di seguito i risultati del quinto set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).

    GIRONE A
    Simpas (MER) 3–0 Maurice78 (PNO) (91-68; 93-74; 108-92)

    GIRONE B
    Spettrale (CAT) 2–3 crimar (RUT) (94-77; 61-81; 118-85; 102-108; 71-84)

    GIRONE C
    thefranco (PIS) 3–1 Pitonessa (PNO) (101-115; 128-95; 89-64; 119-101)

    GIRONE D
    pianoB (PIS) 1–3 MonacoFrigido (RUT) (81-104; 65-112; 96-67; 62-98)

    GIRONE E
    Sessantotto (RVO) 3–2 chi-cca (MER) (60-89; 87-65; 62-110; 96-81; 89-82)

    GIRONE F
    miss_antalgia (PUR) 1–3 rabe (CAC) (89-130; 106-75; 53-84; 75-109)

    GIRONE G
    Pallina 80 (PUR) 3–2 Gigetta89 (PSU) (78-82; 84-75; 52-96; 90-73; 121-106)

    GIRONE H
    Maurizietto1947 (RVO) 3–1 aquilabianca (CAC) (83-104; 89-83; 94-88; 88-76)
    IL FECALOMA
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  8. L'avatar di rabe

    rabe rabe è offline MasterMessaggi 29,822 Membro dal Aug 2010 #278

    Predefinito

    Vittoria!!!
    Pitonessa likes this.
    Campionessa
    Megatorneo Panamandiano
    Covid - 19

    Muta il destino lentamente,

    ad un'ora precipita.




    (U.Saba)
     
  9. L'avatar di Maurizietto1947

    Maurizietto1947 Maurizietto1947 è offline FriendMessaggi 4,957 Membro dal Aug 2016
    Località Abito a Olbia (Sardegna), sono nato a Milano ma risiedo a Roma da 55 anni!
    #279

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da MonacoFrigido Visualizza Messaggio
    UltraCoppa, prima giornata della fase a gironi.
    Puoi postare la data e gli incontri della 2a Giornata UCI?
    Componente del Comitato di Controllo !
     
  10. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido è offline SeniorMessaggi 12,061 Membro dal Jun 2016
    Località A nord-est rispetto a PINASO
    #280

    Predefinito

    @Maurizietto1947
    Maurizietto1947, sarà mercoledì prossimo 7 ottobre.
    Giocheranno in casa gli utenti sorteggiati dall'Urna 2 contro quelli sorteggiati dall'Urna 3.
    IL FECALOMA
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing