Il SuperCampionato 2 - Pagina 37

Discussione iniziata da MonacoFrigido il 17-08-2020 - 1467 messaggi - 46416 Visite

Like Tree489Likes
  1. L'avatar di norge

    norge norge ่ offline MasterMessaggi 35,756 Membro dal Jan 2019 #361

    Predefinito

    Se fate beneficenza io sono sempre disponibile a riceverla neeee🤣


    " Non parlare mai di Amore e Pace: un Uomo ci ha provato e lo hanno crocefisso !" ( Jim Morrison)


    " Gli animali non si preoccupano del Paradiso o dell'Inferno. Nemmeno io, forse ่ per questo che andiamo d'accordo. " ( Charles Bukowski)
     
  2. L'avatar di Maurizietto1947

    Maurizietto1947 Maurizietto1947 ่ offline Super FriendMessaggi 5,068 Membro dal Aug 2016
    Localitเ Abito a Olbia (Sardegna), sono nato a Milano ma risiedo a Roma da 55 anni!
    #362

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da norge Visualizza Messaggio
    Se fate beneficenza io sono sempre disponibile a riceverla neeee🤣
    Dimmi pure cosa ti servirebbe!
    norge likes this.
    Ultima modifica di Maurizietto1947; 14-10-2020 alle 09:22
     
  3. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido ่ offline SeniorMessaggi 12,836 Membro dal Jun 2016
    Localitเ A nord-est rispetto a PINASO
    #363

    Predefinito

    Terza giornata di UltraCoppa e prima di SuperMegaCoppa.

    Di seguito i risultati del 1ฐ set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).

    GRUPPO A – UCI
    Maurice78 (PNO) – mugsy_gollum (PIS) 0–1 (84-100)

    GRUPPO B – UCI
    crimar (RUT) – Balboa88 (PIS) 1–0 (78-61)

    GRUPPO C – UCI
    Pitonessa (PNO) – lucase (SUM) 1–0 (118-76)

    GRUPPO D – UCI
    MonacoFrigido (RUT) – orione (PNO) 1–0 (115-88)

    GRUPPO E – UCI
    chi-cca (MER) – fausto62 (PSU) 0–1 (84-87)

    GRUPPO F – UCI
    rabe (CAC) – Ridiamo (RUT) 1–0 (110-99)

    GRUPPO G – UCI
    Gigetta89 (PSU) – norge (RUT) 0–1 (81-113)

    GRUPPO H – UCI
    aquilabianca (CAC) – angeloazzurro63 (SUM) 0–1 (77-89)

    GRUPPO A – SMC
    animasolitaria11 (CAT) – Quindici (PNO) 0–1 (47-64)

    GRUPPO B – SMC
    saruzzo (ISS) – Mielezenzero (RUT) 0–1 (56-63)

    GRUPPO C – SMC
    micetto77 (RVO) – cime (PIS) 1–0 (76[42]-76[26])

    GRUPPO D – SMC
    Romance (SCO) – sele57 (CAC) 0–1 (47-62)
    Le deiezioni
     
  4. L'avatar di sakura985

    sakura985 sakura985 ่ offline Super FriendMessaggi 6,578 Membro dal Mar 2017 #364

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da MonacoFrigido Visualizza Messaggio
    PIS

    sakura985 – cime 2–3 (104-77; 70-72; 79-55; 80-111; 82-93)
    Cio่, mi hai fatto perdere contro cime.

    cime, sai giเ che al ritorno non avr๒ pietเ...
    Pitonessa likes this.
    Non si vede bene che col cuore, l'essenziale ่ invisibile agli occhi. (Antoine de Saint-Exup้ry)
     
  5. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido ่ offline SeniorMessaggi 12,836 Membro dal Jun 2016
    Localitเ A nord-est rispetto a PINASO
    #365

    Predefinito

    @sakura985
    sakura985, sei comunque incredibilmente nelle zone alte della classifica.
    sakura985 likes this.
    Le deiezioni
     
  6. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido ่ offline SeniorMessaggi 12,836 Membro dal Jun 2016
    Localitเ A nord-est rispetto a PINASO
    #366

    Predefinito

    Terza giornata di UltraCoppa e prima di SuperMegaCoppa.

    Di seguito i risultati del 2ฐ set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).
    3ฐ set alle h14:30

    GRUPPO A – UCI
    Maurice78 (PNO) – mugsy_gollum (PIS) 0–2 (84-100; 79-105)

    GRUPPO B – UCI
    crimar (RUT) – Balboa88 (PIS) 2–0 (78-61; 91-69)

    GRUPPO C – UCI
    Pitonessa (PNO) – lucase (SUM) 2–0 (118-76; 101-66)

    GRUPPO D – UCI
    MonacoFrigido (RUT) – orione (PNO) 2–0 (115-88; 132-90)

    GRUPPO E – UCI
    chi-cca (MER) – fausto62 (PSU) 1–1 (84-87; 96-94)

    GRUPPO F – UCI
    rabe (CAC) – Ridiamo (RUT) 2–0 (110-99; 135-86)

    GRUPPO G – UCI
    Gigetta89 (PSU) – norge (RUT) 1–1 (81-113; 96-80)

    GRUPPO H – UCI
    aquilabianca (CAC) – angeloazzurro63 (SUM) 1–1 (77-89; 127-95)

    GRUPPO A – SMC
    animasolitaria11 (CAT) – Quindici (PNO) 0–2 (47-64; 70-76)

    GRUPPO B – SMC
    saruzzo (ISS) – Mielezenzero (RUT) 0–2 (56-63; 47-62)

    GRUPPO C – SMC
    micetto77 (RVO) – cime (PIS) 1–1 (76[42]-76[26]; 53-84)

    GRUPPO D – SMC
    Romance (SCO) – sele57 (CAC) 0–2 (47-62; 46-60)
    Le deiezioni
     
  7. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido ่ offline SeniorMessaggi 12,836 Membro dal Jun 2016
    Localitเ A nord-est rispetto a PINASO
    #367

    Predefinito

    Terza giornata di UltraCoppa e prima di SuperMegaCoppa.

    Di seguito i risultati del 3ฐ set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).
    4ฐ set alle 18:00

    GRUPPO A – UCI
    Maurice78 (PNO) – mugsy_gollum (PIS) 0–3 (84-100; 79-105; 68-75)

    GRUPPO B – UCI
    crimar (RUT) – Balboa88 (PIS) 3–0 (78-61; 91-69; 106-78)

    GRUPPO C – UCI
    Pitonessa (PNO) – lucase (SUM) 3–0 (118-76; 101-66; 83-69)

    GRUPPO D – UCI
    MonacoFrigido (RUT) – orione (PNO) 3–0 (115-88; 132-90; 113-111)

    GRUPPO E – UCI
    chi-cca (MER) – fausto62 (PSU) 1–2 (84-87; 96-94; 101-105)

    GRUPPO F – UCI
    rabe (CAC) – Ridiamo (RUT) 2–1 (110-99; 135-86; 72-89)

    GRUPPO G – UCI
    Gigetta89 (PSU) – norge (RUT) 2–1 (81-113; 96-80; 101-89)

    GRUPPO H – UCI
    aquilabianca (CAC) – angeloazzurro63 (SUM) 1–2 (77-89; 127-95; 119-124)

    GRUPPO A – SMC
    animasolitaria11 (CAT) – Quindici (PNO) 1–2 (47-64; 70-76; 74-66)

    GRUPPO B – SMC
    saruzzo (ISS) – Mielezenzero (RUT) 1–2 (56-63; 47-62; 80-68)

    GRUPPO C – SMC
    micetto77 (RVO) – cime (PIS) 1–2 (76[42]-76[26]; 53-84; 63-73)

    GRUPPO D – SMC
    Romance (SCO) – sele57 (CAC) 0–3 (47-62; 46-60; 51-71)
    Le deiezioni
     
  8. L'avatar di sakura985

    sakura985 sakura985 ่ offline Super FriendMessaggi 6,578 Membro dal Mar 2017 #368

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da MonacoFrigido Visualizza Messaggio
    @sakura985
    sakura985, sei comunque incredibilmente nelle zone alte della classifica.
    Era proprio necessario usare incredibilmente, vero?

    Vedrai che in questo campionato ti stupir๒!
    Non si vede bene che col cuore, l'essenziale ่ invisibile agli occhi. (Antoine de Saint-Exup้ry)
     
  9. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido ่ offline SeniorMessaggi 12,836 Membro dal Jun 2016
    Localitเ A nord-est rispetto a PINASO
    #369

    Predefinito

    @sakura985
    sakura985, mi hai giเ stupito quando hai vinto 2 partite di fila.
    sakura985 likes this.
    Le deiezioni
     
  10. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido ่ offline SeniorMessaggi 12,836 Membro dal Jun 2016
    Localitเ A nord-est rispetto a PINASO
    #370

    Predefinito

    Terza giornata di UltraCoppa e prima di SuperMegaCoppa.

    Di seguito i risultati del 4ฐ set (tra parentesi il risultato nel dettaglio).
    5ฐ set alle h:19:00

    GRUPPO A – UCI
    Maurice78 (PNO) – mugsy_gollum (PIS) 0–3 (84-100; 79-105; 68-75)

    Classifica:
    Simpas 6
    mugsy_gollum 3
    Maurice78 0


    GRUPPO B – UCI
    crimar (RUT) – Balboa88 (PIS) 3–0 (78-61; 91-69; 106-78)

    Classifica:
    crimar 5
    Spettrale 4
    Balboa88 0


    GRUPPO C – UCI
    Pitonessa (PNO) – lucase (SUM) 3–0 (118-76; 101-66; 83-69)

    Classifica:
    thefranco 6
    Pitonessa 3
    lucase 0


    GRUPPO D – UCI
    MonacoFrigido (RUT) – orione (PNO) 3–0 (115-88; 132-90; 113-111)

    Classifica:
    MonacoFrigido 6
    orione 3
    pianoB 0


    GRUPPO E – UCI
    chi-cca (MER) – fausto62 (PSU) 1–3 (84-87; 96-94; 101-105; 71-95)

    Classifica:
    fausto62 6
    Sessantotto 2
    chi-cca 1


    GRUPPO F – UCI
    rabe (CAC) – Ridiamo (RUT) 3–1 (110-99; 135-86; 72-89; 133-92)

    Classifica:
    rabe 6
    Ridiamo 2
    miss_antalgia 1


    GRUPPO G – UCI
    Gigetta89 (PSU) – norge (RUT) 3–1 (81-113; 96-80; 101-89; 116[61]-116[47])

    Classifica:
    Gigetta89 4
    norge 3
    Pallina 80 2


    GRUPPO H – UCI
    aquilabianca (CAC) – angeloazzurro63 (SUM) 1–3 (77-89; 127-95; 119-124; 76-81)

    Classifica:
    angeloazzurro63 6
    Maurizietto1947 3
    aquilabianca 0


    GRUPPO A – SMC
    animasolitaria11 (CAT) – Quindici (PNO) 2–2 (47-64; 70-76; 74-66; 84-54)

    GRUPPO B – SMC
    saruzzo (ISS) – Mielezenzero (RUT) 1–3 (56-63; 47-62; 80-68; 69-74)

    GRUPPO C – SMC
    micetto77 (RVO) – cime (PIS) 1–3 (76[42]-76[26]; 53-84; 63-73; 68-69)

    GRUPPO D – SMC
    Romance (SCO) – sele57 (CAC) 0–3 (47-62; 46-60; 51-71)
    Ultima modifica di MonacoFrigido; 14-10-2020 alle 17:02