Il SuperCampionato 2 - Pagina 69

Discussione iniziata da MonacoFrigido il 17-08-2020 - 1262 messaggi - 32643 Visite

Like Tree388Likes
  1. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido θ offline SeniorMessaggi 12,103 Membro dal Jun 2016
    Localitΰ A nord-est rispetto a PINASO
    #681

    Predefinito

    UltraCoppa e SuperMegaCoppa, rispettivamente sesta e quarta giornata della fase a gironi.
    2° set degli incontri odierni

    In grassetto il computo dei set (tra parentesi il punteggio nel dettaglio).
    3° set alle h14:30

    GRUPPO A – UCI
    mugsy_gollum (PIS) – Maurice78 (PNO) 2–0 (106-92; 126-79)

    GRUPPO B – UCI
    Balboa88 (PIS) – crimar (RUT) 1–1 (66-80; 92-77)

    GRUPPO C – UCI
    lucase (SUM) – Pitonessa (PNO) 0–2 (90-97; 99-106)

    GRUPPO D – UCI
    orione (PNO) – MonacoFrigido (RUT) 2–0 (104-63; 123-102)

    GRUPPO E – UCI
    fausto62 (PSU) – chi-cca (MER) 0–2 (82-106; 87-102)

    GRUPPO F – UCI
    Ridiamo (RUT) – rabe (CAC) 1–1 (109-111; 113-97)

    GRUPPO G – UCI
    norge (RUT) – Gigetta89 (PSU) 1–1 (114-124; 110-101)

    GRUPPO H – UCI
    angeloazzurro63 (SUM) – aquilabianca (CAC) 2–0 (116-93; 89-77)

    GRUPPO A – SMC
    Quindici (PNO) – animasolitaria11 (CAT) 1–1 (54-78; 69-66)

    GRUPPO B – SMC
    Mielezenzero (RUT) – saruzzo (ISS) 1–1 (87-76; 65-79)

    GRUPPO C – SMC
    cime (PIS) – micetto77 (RVO) 1–1 (104-78; 74-100)

    GRUPPO D – SMC
    sele57 (CAC) – Romance (SCO) 0–2 (60-67; 55-60)


    Perdasdefogu
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  2. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido θ offline SeniorMessaggi 12,103 Membro dal Jun 2016
    Localitΰ A nord-est rispetto a PINASO
    #682

    Predefinito

    UltraCoppa e SuperMegaCoppa, rispettivamente sesta e quarta giornata della fase a gironi.
    3° set degli incontri odierni

    In grassetto il computo dei set (tra parentesi il punteggio nel dettaglio).
    4° set alle h16:30

    GRUPPO A – UCI
    mugsy_gollum (PIS) – Maurice78 (PNO) 2–1 (106-92; 126-79; 54-76)

    GRUPPO B – UCI
    Balboa88 (PIS) – crimar (RUT) 1–2 (66-80; 92-77; 85-98)

    GRUPPO C – UCI
    lucase (SUM) – Pitonessa (PNO) 0–3 (90-97; 99-106; 70-86)

    Classifica finale: thefranco 12 – Pitonessa 6 – lucase 0

    GRUPPO D – UCI
    orione (PNO) – MonacoFrigido (RUT) 2–1 (104-63; 123-102; 95-111)

    GRUPPO E – UCI
    fausto62 (PSU) – chi-cca (MER) 1–2 (82-106; 87-102; 111-88)

    GRUPPO F – UCI
    Ridiamo (RUT) – rabe (CAC) 2–1 (109-111; 113-97; 129-62)

    GRUPPO G – UCI
    norge (RUT) – Gigetta89 (PSU) 1–2 (114-124; 110-101; 62-127)

    GRUPPO H – UCI
    angeloazzurro63 (SUM) – aquilabianca (CAC) 3–0 (116-93; 89-77; 132-91)

    Classifica finale: angeloazzurro63 11 – Maurizietto1947 4 – aquilabianca 3

    GRUPPO A – SMC
    Quindici (PNO) – animasolitaria11 (CAT) 1–2 (54-78; 69-66; 59-65)

    GRUPPO B – SMC
    Mielezenzero (RUT) – saruzzo (ISS) 2–1 (87-76; 65-79; 92-79)

    GRUPPO C – SMC
    cime (PIS) – micetto77 (RVO) 2–1 (104-78; 74-100; 77-53)

    GRUPPO D – SMC
    sele57 (CAC) – Romance (SCO) 0–3 (60-67; 55-60; 63-79)

    Classifica: sele57 5 – Romance 4 – maxpayne 3
    Perdasdefogu
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  3. L'avatar di Maurizietto1947

    Maurizietto1947 Maurizietto1947 θ offline FriendMessaggi 4,957 Membro dal Aug 2016
    Localitΰ Abito a Olbia (Sardegna), sono nato a Milano ma risiedo a Roma da 55 anni!
    #683

    Predefinito

    Situazione ULTRACOPPA dopo il terzo Set:
    GRUPPO F [3] Ridiamo (RUT) – [8] rabe (CAC) – [4] miss_antalgia (PUR)

    Ridiamo (RUT) – rabe (CAC) 2–1 (109-111; 113-97; 129-62)

    @Ridiamo per qualificarsi deve assolutamente vincere il prossimo Set altrimenti anche vincendo 3-2 sarebbe Eliminata per la differenza Set che le θ sfavorevole!

    FORZA Ridiamo puoi farcela! 😘😍😍😍
    Ultima modifica di Maurizietto1947; 18-11-2020 alle 15:02
     
  4. L'avatar di Maurizietto1947

    Maurizietto1947 Maurizietto1947 θ offline FriendMessaggi 4,957 Membro dal Aug 2016
    Localitΰ Abito a Olbia (Sardegna), sono nato a Milano ma risiedo a Roma da 55 anni!
    #684

    Predefinito

    Situazione UltraCoppa dopo il terzo Set:
    GRUPPO H [8] angeloazzurro63 (SUM) – [4] Maurizietto1947 (RVO) – [3] aquilabianca (CAC)

    angeloazzurro63 (SUM) – aquilabianca (CAC) 3–0 (116-93; 89-77; 132-91)

    Con la Vittoria di angeloazzurro63 la Classifica rimane invariata! Si Qualificano la stessa angeloazzurro63 e Maurizietto1947 !
    Componente del Comitato di Controllo !
     
  5. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido θ offline SeniorMessaggi 12,103 Membro dal Jun 2016
    Localitΰ A nord-est rispetto a PINASO
    #685

    Predefinito

    UltraCoppa e SuperMegaCoppa, rispettivamente sesta e quarta giornata della fase a gironi.
    4° set degli incontri odierni

    In grassetto il computo dei set (tra parentesi il punteggio nel dettaglio).
    5° set alle h18:00

    GRUPPO A – UCI
    mugsy_gollum (PIS) – Maurice78 (PNO) 3–1 (106-92; 126-79; 54-76; 108-105)

    Classifica finale: Simpas 12 – mugsy_gollum 6 – Maurice78 0

    GRUPPO B – UCI
    Balboa88 (PIS) – crimar (RUT) 2–2 (66-80; 92-77; 85-98; 87-75)

    GRUPPO C – UCI
    lucase (SUM) – Pitonessa (PNO) 0–3 (90-97; 99-106; 70-86)

    Classifica finale: thefranco 12 – Pitonessa 6 – lucase 0

    GRUPPO D – UCI
    orione (PNO) – MonacoFrigido (RUT) 3–1 (104-63; 123-102; 95-111; 98-88)

    Classifica finale: MonacoFrigido 9 – orione 7 – pianoB 2

    GRUPPO E – UCI
    fausto62 (PSU) – chi-cca (MER) 2–2 (82-106; 87-102; 111-88; 126-110)

    GRUPPO F – UCI
    Ridiamo (RUT) – rabe (CAC) 3–1 (109-111; 113-97; 129-62; 110-98)

    Classifica finale: rabe 8 – Ridiamo 6 – miss_antalgia 4

    GRUPPO G – UCI
    norge (RUT) – Gigetta89 (PSU) 2–2 (114-124; 110-101; 62-127; 123-93)

    GRUPPO H – UCI
    angeloazzurro63 (SUM) – aquilabianca (CAC) 3–0 (116-93; 89-77; 132-91)

    Classifica finale: angeloazzurro63 11 – Maurizietto1947 4 – aquilabianca 3

    GRUPPO A – SMC
    Quindici (PNO) – animasolitaria11 (CAT) 2–2 (54-78; 69-66; 59-65; 79-72)

    GRUPPO B – SMC
    Mielezenzero (RUT) – saruzzo (ISS) 3–1 (87-76; 65-79; 92-79; 63-57)

    Classifica: Mielezenzero 9 – saruzzo 2 – MGTOW 1

    GRUPPO C – SMC
    cime (PIS) – micetto77 (RVO) 3–1 (104-78; 74-100; 77-53; 91-76)

    Classifica: cime 9 – micetto77 3 – Rosadispine 0

    GRUPPO D – SMC
    sele57 (CAC) – Romance (SCO) 0–3 (60-67; 55-60; 63-79)

    Classifica: sele57 5 – Romance 4 – maxpayne 3
    Perdasdefogu
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  6. L'avatar di Maurizietto1947

    Maurizietto1947 Maurizietto1947 θ offline FriendMessaggi 4,957 Membro dal Aug 2016
    Localitΰ Abito a Olbia (Sardegna), sono nato a Milano ma risiedo a Roma da 55 anni!
    #686

    Predefinito

    Situazione ULTRACOPPA: GRUPPO F

    Ridiamo (RUT) – rabe (CAC) 3–1 (109-111; 113-97; 129-62; 110-98)
    Classifica finale: rabe 8 – Ridiamo 6 – miss_antalgia 4

    @Ridiamo con una Strepitosa Vittoria sulla CapoClassifica rabe strappa in Extremis la Qualificazione a miss_antalgia!
    Componente del Comitato di Controllo !
     
  7. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido θ offline SeniorMessaggi 12,103 Membro dal Jun 2016
    Localitΰ A nord-est rispetto a PINASO
    #687

    Predefinito

    rabe in crisi?
    Dopo la sconfitta in campionato di domenica sul campo di Hafsa, rabe viene sconfitta (sebbene in modo per lei ininfluente) da Ridiamo in coppa.
    Brutto periodo per lei!
    Perdasdefogu
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  8. L'avatar di Pitonessa

    Pitonessa Pitonessa θ offline MasterMessaggi 30,574 Membro dal Aug 2013
    Localitΰ Torino
    #688

    Predefinito

    Era ora! Vinceva sempre lei!
    .........Si vive una volta sola, ma se lo fai bene, una volta sola θ abbastanza

    Mae West
     
  9. L'avatar di MonacoFrigido

    MonacoFrigido MonacoFrigido θ offline SeniorMessaggi 12,103 Membro dal Jun 2016
    Localitΰ A nord-est rispetto a PINASO
    #689

    Predefinito

    UltraCoppa e SuperMegaCoppa, rispettivamente sesta e quarta giornata della fase a gironi.
    5° set degli incontri odierni.

    Si conclude la fase a girone dell'UltraCoppa Internazionale, la principale competizione internazionale C.A.S.S.O.!
    Di seguito gli utenti qualificati agli ottavi di finale. Il sorteggio θ previsto per lunedμ 23 novembre alle h12:00. Si ricorda che il sorteggio prevede che i qualificati come primi dei gironi affrontino uno tra i secondi. Negli ottavi di finale non sono previsti incontri tra utenti appartenenti alla stessa lega nazionale.
    Il formato degli ottavi di finale prevede sfide al meglio dei 3 incontri: ovvero chi vince due partite passa il turno.

    Primi classificati: angeloazzurro63 (SUM), fausto62 (PSU), Gigetta89 (PSU), MonacoFrigido (RUT), rabe (CAC), Simpas (MER), Spettrale (CAT), thefranco (PIS)
    Secondi classificati: chi-cca (MER), crimar (RUT), Maurizietto1947 (RVO), mugsy_gollum (PIS), norge (RUT), orione (PNO), Pitonessa (PNO), Ridiamo (RUT)

    In grassetto il computo dei set (tra parentesi il punteggio nel dettaglio).

    GRUPPO A – UCI
    mugsy_gollum (PIS) – Maurice78 (PNO) 3–1 (106-92; 126-79; 54-76; 108-105)

    Classifica finale: Simpas 12 – mugsy_gollum 6 – Maurice78 0

    GRUPPO B – UCI
    Balboa88 (PIS) – crimar (RUT) 2–3 (66-80; 92-77; 85-98; 87-75; 86-87)

    Classifica finale: Spettrale 10 – crimar 7 – Balboa88 1

    GRUPPO C – UCI
    lucase (SUM) – Pitonessa (PNO) 0–3 (90-97; 99-106; 70-86)

    Classifica finale: thefranco 12 – Pitonessa 6 – lucase 0

    GRUPPO D – UCI
    orione (PNO) – MonacoFrigido (RUT) 3–1 (104-63; 123-102; 95-111; 98-88)

    Classifica finale: MonacoFrigido 9 – orione 7 – pianoB 2

    GRUPPO E – UCI
    fausto62 (PSU) – chi-cca (MER) 3–2 (82-106; 87-102; 111-88; 126-110; 120-68)

    Classifica finale: fausto62 11 – chi-cca 5 – Sessantotto 2

    GRUPPO F – UCI
    Ridiamo (RUT) – rabe (CAC) 3–1 (109-111; 113-97; 129-62; 110-98)

    Classifica finale: rabe 8 – Ridiamo 6 – miss_antalgia 4

    GRUPPO G – UCI
    norge (RUT) – Gigetta89 (PSU) 3–2 (114-124; 110-101; 62-127; 123-93; 117-95)

    Classifica finale: Gigetta89 8 – norge 8 – Pallina 80 2

    GRUPPO H – UCI
    angeloazzurro63 (SUM) – aquilabianca (CAC) 3–0 (116-93; 89-77; 132-91)

    Classifica finale: angeloazzurro63 11 – Maurizietto1947 4 – aquilabianca 3

    GRUPPO A – SMC
    Quindici (PNO) – animasolitaria11 (CAT) 3–2 (54-78; 69-66; 59-65; 79-72; 80-52)

    Classifica: dianetta 5 – Quindici 4 – animasolitaria11 3

    GRUPPO B – SMC
    Mielezenzero (RUT) – saruzzo (ISS) 3–1 (87-76; 65-79; 92-79; 63-57)

    Classifica: Mielezenzero 9 – saruzzo 2 – MGTOW 1

    GRUPPO C – SMC
    cime (PIS) – micetto77 (RVO) 3–1 (104-78; 74-100; 77-53; 91-76)

    Classifica: cime 9 – micetto77 3 – Rosadispine 0

    GRUPPO D – SMC
    sele57 (CAC) – Romance (SCO) 0–3 (60-67; 55-60; 63-79)

    Classifica: sele57 5 – Romance 4 – maxpayne 3
    Perdasdefogu
    C.A.S.S.O. HomePage:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17QxEUmmDPx4R8iMSqTEuISqKmR7hlmkaGHYWj_MeLCI/edit?usp=sharing
     
  10. L'avatar di Maurizietto1947

    Maurizietto1947 Maurizietto1947 θ offline FriendMessaggi 4,957 Membro dal Aug 2016
    Localitΰ Abito a Olbia (Sardegna), sono nato a Milano ma risiedo a Roma da 55 anni!
    #690

    Predefinito

    Analisi sui Punteggi ottenuti dagli 8 Vincitori Gironi di qualificazione UltraCoppa!
    Migliore Totale Set in assoluto!
    1) MonacoFrigido (RUT)
    MonacoFrigido (RUT) – orione (PNO) 3–0 (115-88; 132-90; 113-111) Totale punti 360 in 3 set Media 120 Fascia B
    2) thefranco (PIS)
    Pitonessa (PNO) – thefranco (PIS) 1–3 (105-125; 118-113; 110-117; 85-121) Totale punti 476 in 4 set Media 119 Fascia A
    3) Spettrale (CAT)
    Spettrale (CAT) – Balboa88 (PIS) 3–0 (96-65; 136-90; 113-95) Totale punti 345 in 3 set Media 115. Fascia B
    Componente del Comitato di Controllo !